Промышленная безопасность

Снятие с регистрации лифтов и эскалаторов

МЕНЮ УСЛУГИ

15 марта 2013 г. вступили в силу поправки к ФЗ-116 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" в соответствии с которыми лифты и эскалаторы более не являются опасными производственными объектами и не подлежат регистрации в Ростехнадзоре.


Снять лифты с учета в Ростехнадзоре:  30 дней

Почему лифты и эскалаторы не поднадзорны Ростехнадзору 

С 15.03.13 г. в 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" внесены изменения в части отнесения грузоподъемных механизмов к опасным производственным объектам, а именно в Приложении №1  к опасным производственным объектам отнесены: 

"3) используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы (за исключением лифтов, подъемных платформ для инвалидов), эскалаторы в метрополитенах, канатные дороги, фуникулеры;"


На основание вышеизложенного, на данный момент лифты и эскалаторы (кроме эскалаторов в метрополитенах) как технические устройства больше не регистрируются и не вносятся в государственный реестр опасных производственных объектов.


ВАЖНО: Лифты и эскалаторы, поднадзорны Ростехнадзору  до момента снятия их с регистрации в госреестре.

Зачем снимать лифты и эскалаторы с учета в Ростехнадзоре

На данный момент можно не снимать лифты и эскалаторы с регистрации в Ростехнадзоре, но это повлечет за собой ежегодную проверку инспектором Ростехнадзора, с полной проверкой документации и осмотром оборудования в соответствии с требованиями Ростехнадзора.


Почему инспектор может проверять ежегодно Ваш объект? 

Статья 10 22-ФЗ говорит о том, что если опасный производственный объект не прошел перерегистрацию в соответствие с классами опасности (лифты и эскалаторы не имеют класса и не могут быть перерегистрированы), то Ростехнадзор может проверять данные объекты  не чаще 1 раза в год. Что означает, что инспектор может проверять Ваш объект 1 раз в год.


Что будет проверять инспектор Ростехнадзора?

Инспектор может проверить по всем техническим устройствам правильность ведения паспортов на ТУ, состояние механизмов. А так же всю эксплуатационную документацию (ПЛАС, ППК, экспертизы промышленной безопасности лифтов и эскалаторов).


В связи с вышеизложенным, Мы предлагаем снимать технические устройства. Это облегчит Вам жизнь в будущем.

Чем подтверждается что лифты сняты с учета в Ростехнадзоре

Подтверждением что лифты сняты с учета, является письмо Ростехнадзора, о том что конкретные технические устройства выведены из реестра опасных производственных объектов. 


Подготовим документы и выведем лифты из реестра Ростехнадзора. Звоните.

Офис в Московской областе
Московская область
г. Наро-Фоминск, село Петровское, тер. СНТ Заречье, стр. 111
+7 (495) 133-02-35
ОНЛАЙН-ЗАЯВКА
позволит сэкономить время
Нажимая кнопку «ЗАКАЗАТЬ», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных

ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ

ООО «СпасГарант»
ООО «СпасГарант»
адрес
Россия, 143395, Московская область
г.о. Наро-фоминский, с. Петровское, тер. СНТ «Заречье», д. 111/ГЛ
Нажимая кнопку « », я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Нажимая кнопку «», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных